Чик-Тусовка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чик-Тусовка. » Волнистые попугаи. » Ссылки на Интернет ресурсы .


Ссылки на Интернет ресурсы .

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Просьба писать краткое описание ресурса.

http://translate.google.com/translate?h … google.com

0

2

Отличная ссылка, о Сланцах.
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://rares.bestofbreeds.net/anthracite2.htm&rurl=translate.google.com

0

3

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.rarebudgerigars.co.uk/&rurl=translate.google.com&twu=1

  http://translate.google.com/translate?h … &twu=1
Редкие породы волнистых.

0

4

Шифер Мутация - некоторая справочная информация

Кен Серый

Лет l933-35 видел объявления о прибытии различных серого цвета мутаций. Кирилл конце Роджерс подробные их в своей книге "Мир попугайчиков. Прежде чем перейти в копии Кирилл Budgerigar бюллетеня, начиная с 1927 года, в Budgerigar общества, я прочитал все ранние сообщения о мутации, что стало известно как рецессивный (английский) Серый; доминирующее (Австралия) Серый; другие Английский мутаций, сцепленных с полом одна называется Slate и Серый разводят Карла Фей Хемниц.

Все четыре мутации, кажется, имели место в начале 1930-х. Оригинальный заводчиков, а в некоторых случаях, более опытных любителей, которые помогали им, все отчетности свои выводы Budgerigar бюллетень и соответствующие между собой и с Кириллом Роджерс, который был в то время генеральным секретарем BS.

Е. Брукс Митчем, графство Суррей, Англия, разводят первый рецессивный Грейс и миссис Харрисон S Murrumbeena, Виктория, Австралия, первый Доминирующие Серый. Хотя штамм Грейс немецкий сообщалось, больше ничего не было слышно об этом - вероятно, из-за мирового сокрушительные события, происходящие в этой стране с 1933 года.

На самом деле первые упоминания о "серых" мутации было сделано Ф. С. Эллиотт, редактор, когда он записал в 1935 Поиск Budgerigar Бюллетень что RT Уотсон Бедфорд, Англия, были в его распоряжении курица из Слейти синего цвета. Курица, у взрослых оперение, unringed, был куплен у дилера в августе 1933 года. Сопряженные к Cobalt петух Белый он поднял два нормально цвета кобальта молодых - петух и курица - перед смертью. Кирилл получил кожи "Слейти синюю птицу для своей коллекции.

В мае 1935 T Боумен Карлайл, на границе между Англией и Шотландией, разводят птицу необычный цвет, который он назвал Slate. По его мнению, слово быть хорошим описательный термин для цвета, как это выглядело очень похоже, что из валлийских шифер используется на многих зданиях в Великобритании. Молодая птица, курица, пришел из петуха кобальта и курица Скайблу. В следующем году он больше усилило Сланцы, в том числе петух выведен спаривания оригинальный кран Cobalt его дочь Slate.

Годы спустя, когда разнообразие стало хорошо установлено и подтверждено как сцепленные с полом один, Кирилл Роджерс сравнению цвет кожи птиц Уотсон с живыми образцами, что Кирилл назвал Шифер кобальта. Цвета были идентичны. Кирилл поэтому считает, что курица куплена РТ Уотсон могла бы быть оригинальным Slate. Боумен птицы TS (который мы назвали бы разделить Slate) может только возможно, были петух Cobalt разводят г-н Уотсон, но нет записи его на продажу. Это записано, что петух был выведен на ее родная сестра по РТ Уотсон без дальнейшего птиц "Слейти синий" цвет производятся, поэтому, если он был продан селекционера в Карлайл, он бы, чтобы он после этого. Либо, если фактические мутации произошли несколько поколений раньше, Уотсон и Боумен птицы могли иметь общего предка.

В июне 1936 года редактор Budgerigar бюллетень посвящен количество страниц на "Новый Серый многообразий", в то время неназванный, за исключением в описательный термин TS Боумен "Сланец" За разнообразие. Как жаль, что английский рецессивный Серый и немецкий Серый, кажется, не выжили Второй мировой войны.

За несколько лет после войны, различные Шифер прогрессировала удовлетворительно, так как они были выведены немало острых селекционеров в Великобритании. В конце шестидесятых и семидесятых годов в интересах в различных остается довольно устойчивым и BS опубликован стандарт на это, но есть признаки того, что доминирующим (Австралия) была серая большей степени затрагивают популярность Slate.

Летом 1970 года Кирилл Роджерс визит молодой голландской пары. Они были очень заинтересованы в его Сланцы, будучи первым, что видели. Когда они должны были вернуться в Голландию, Кирилл дал им пару подходящих для разведения. После нескольких лет их запас увеличился довольно хорошо, но в 1974 году муж погиб в дорожно-транспортных происшествий, и в конечном итоге убитого сестра взяла на племенной скот. Когда она вышла замуж, она прошла только жить Шифер она на друга, Inte Onsman, который жил недалеко от Амстердама.

В течение этого периода до 1990 года различные, кажется, умер в Великобритании. Я помню Кирилл говорил мне, что он был до одного петуха, который он надеется, была разделена на мутации. Честно говоря, мне нравится красочных птиц, поэтому разнообразие было мало реальных привлекательность для меня, кроме как новинка. Как это обычно происходит, когда Есть два аналогичных сортов в существовании, тот, который легче для улучшения качества на выставке - как правило, мутация высоты - процветает, в то время как другие снижается.

В начале 1992 года, узнав, что сланцы к тому времени не существует в Великобритании, Inte Onsman связался Кирилл в своем доме в Aldeburgh в Суффолке и предложил ему пару петухов. Это предложение было с благодарностью принято, они были доставлены в Великобритании, прошла через период карантина, и в конце концов достигли Кирилл 11 июля того же года, первый Сланцы он видел около 20 лет.

Он парных один (1991-кольчатая), на светло-зеленый / синий курицу и другие (l990-кольчатая), к Cobalt курица Clearflight, что я вырос в мой вольер в Клактон-он-Си в соседнем уезде, графство Эссекс. Кирилл писал в конце 1992 года:

Как только я повесил трубку гнезда ящиков курица Зеленый отправился в один и остался там, прокладке шести яиц - все это было ясно. Clearflight Cobalt, после укладки ее первое яйцо из окуня, взял на себя гнездо коробки и производится еще четыре яйца. Я был рад, когда все четыре вылупились и дал мне кобальта курица Шифер, Скайблу / Шифер петух, другой Скайблу / Шифер петух, а затем Clearflight Шифер Скайблу курицы. У меня теперь есть небольшое ядро, чтобы получить мутации Slate создан еще раз в этой стране. Будучи сцепленных с полом она не должна быть слишком трудно это сделать, и я надеюсь, чтобы начать следующий сезон размножения с этим объектом в виду.

Кирилл был председателем редких сортов и цветов бакалавра в Великобритании, (один из шести обществ специалист все связанные с BS себя), и я был в этом году, президент. Он сделал еще несколько породы сланцев и распадается в 1993 году от одной Шифер петух и курица Cobalt Clearflight от моего вольер, назвав Всего за 1992 и 1993 году 11 молодых.

В июне 1993 года, по просьбе дочери Кирилла, и с его собственным утверждения (он находится в больнице в Ипсвич), я удалил все его волнистых попугайчиков на мой вольер. Как я уже знал, что это было его самое заветное желание, что государствам, будет увидеть на шоу скамейки снова, я вошел в двух своих кур на его имя - один 1992 года в соответствующих любом возрасте класса, и одна 1993 года в соответствующих молодая птица класса на специалиста Редкие и варьете, состоявшейся в Ryton возле Ковентри, в конце этого месяца. Он был рад слышать об этом, и они привлекли большое внимание. В июле того же года я парных 1990-кольчатой ​​петух из Голландии, которая уже родила 11 молодых, чтобы Clearflight Опалайн Скайблу еще в моем распоряжении, родная сестра и nestmate его раньше партнера. Это спаривание также оказались успешными.

В августе того же года, Кирилл Роджерс, всемирно известный ходьбы encyclopćdia по птичьему вопросы, умер. Меня попросили дать надгробной речи на Alleburgh Церкви и писать некролог для различных журналов.

Я продолжал уговаривать второй петух, 1991-кольчатой ​​один, к размножению, но без успеха. Я прошел некоторые's Сланцы Кирилла с четырьмя другими членами RV и CBS в том числе д-р Маргарет Янг. Она также пыталась получить второе петух породы. Кирилл, я и сейчас Маргарет, было все старались, но без успеха. Это означает, что все известные Сланцы в Великобритании происходят от одного петуха, который я имел в своем владении до своей смерти в начале прошлого года (1996).

Есть теперь Сланцы распространение по всему Великобритании - в основном с RV и CBS членов, но некоторые из них также с не-членов. Мне сказали, что некоторые из них были экспортированы, на самом деле я знаю, что это правда в одном случае, как вызывающий на мой вольер из Голландии (как ни странно) взял один назад через Северное море с ним.

Я держу несколько пар селекции сорта, как и я от многих других сортов, но я того, чтобы уменьшить номера со всех сторон. Очень трудно решить, какие нужно идти, но это должно быть сделано.

Благодаря первоначально Inte Onsman и Кирилла Роджерс, я чувствую, что все, что можно сделать, чтобы восстановить различные Шифер было сделано. Теперь оно должно выжить на свою собственную популярность. Мы должны быть реалистами об этом. Мы знаем, что никогда не может быть по-настоящему популярной, но просто надеюсь, что это не снижение до опасного уровня еще раз.

Это история мутации как я это знаю. Теперь некоторые детали фактического разнообразия. Как его внешний вид отличается от, скажем, доминирующей (Австралия) Серый?

Как и в серый и всех других сортов, Есть три глубины цвета - не темный фактора (эквивалент Светло-зеленый или Скайблу); одного Темный фактор (эквивалент темно-зеленого или кобальт), а также двойные темные (эквивалент Оливковый зеленый или Сиреневый). Если вы не знаете, или не могут визуализировать, цвет валлийский шифер, это трудно объяснить. Он мягче, теплее, цвет, чем эквивалентные Доминирующие Серый. Может быть, шифер Скайблу является наиболее привлекательным из трех оттенков. Шифер Сиреневый это совсем темно и трудно распознать если кто не знаком с разнообразием.

Там может быть версия Шифер всех цветов в зеленый и синий серии, в том числе и Yellowfaces Goldenface Шифер Blues из трех глубины цвета, а также целый ряд шифера Фиалки в том числе и Yellowface Goldenface версии. Очевидно, неразумно смешивать Серый мутации Доминирующие с сланцев. Опалайн, корица и т.д., и все доминантные и рецессивные "маркировки" мутации могут, конечно, в сочетании с шифер, производя много по-разному тона результаты.

В то время как Серый мутации Доминирующие производит птиц, которые имеют серые щеки патчи, эти мутации сланец скучный темно-фиолетовыми. Длинные перья хвоста Грейс, как известно, черные, а те, из всего многообразия сланца, что я видел, скучный темно-синий. Крыло маркировки истинной Шифер, Синяя птица ряд из которых мутация возникла, являются очень четкими черным по белому.

Там, кажется, никаких причин, почему Шифер разновидностям, не должна достигать размера, типа и других качеств выставка большинство Budgerigar сорта - по крайней мере таким же, как другие сцепленных с полом из них. Только время покажет ответ. Это, кажется, полная история шифера, как я это знаю. При наличии достаточного спроса Я ожидаю, Budgerigar общества в Великобритании в конце концов вновь ввести стандарт для разнообразия.

Это взято
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.rarebudgerigars.co.uk/&rurl=translate.google.com&twu=1

0

5

Еще о серости

Шифер Budgerigar переживает свое второе возрождение, поскольку он был вновь введен в Великобритании в 1992 году покойный Кирилл Роджерс. Это второе возрождение была еще более усовершенствована путем введения новых редкая разновидность задача сертификат, выданный Budgerigar общества в начале 2000 года показывают, сезон, питание за Clearbody, лани, Садлбек и шифера. Когда оба Садлбек и Шифер были названы в этот новый сертификат задачей было совершенно очевидно, что новый цвет Стандартная необходимо для обеих этих сортов. Цвет Стандарт Фаллоу существовала в течение ряда лет и стандарт для Clearbody уже были опубликованы в 1997 году.

Судьи Группа & Цвет стандартов Комитет принял на себя задачу Дать Цвет стандартов для указанных выше двух сортов и были одобрены BS Генерального совета в мае 2001 года. Данный стандарт был опубликован и распространен среди всех судей.

Шифер волнистый попугайчик был вокруг гораздо больше, чем ответвления и их появление впервые стало известно в период между 1933 и 1935 гг. Это период, когда различные оттенки серого не сообщалось. Мы в большом долгу до конца Кирилл Роджерс не только для документирования так много истории всех попугаев в своей знаменитой книге Мир попугайчиков, но и для обеспечения того, чтобы сорт еще с нами сегодня.

Его записи уточнил, что первый австралийский Доминирующие Серый (ныне серый) был выведен г-жа С. Харрисона Murrumbeena, Виктория, Австралия и первым британским рецессивный Серый был выведен в 1933 году Е. А. Брукс Митчем, графство Суррей.

FS Эллиотт сообщил (март 1935 Budgerigar бюллетень), что HT Уотсон Бедфорд был в его распоряжении курица из Слейти синего цвета. Г-н Уотсон получил эту птицу в 1933 году от дилера, но у него не было отчетов о его происхождении. Это курица была сопряжена с белого петуха Cobalt, но разводят два кобальта только (петух и курица) перед смертью. Два подростка были соединены вместе, но не сланцев были разведены. Кирилл также отметил, что кожа оригинальный курица была отправлена ​​к нему, который он вел на протяжении многих лет, пока не распались. Когда он по сравнению кожи, через несколько лет, с Шифер кобальта он пришел к выводу, что цвет кожи был идентичен и подтвердил, что курица Уотсон был на самом деле Slate.

В мае 1935 года г-н Т. С. Боумен Карлайл сообщил, что он разводят птицу аналогичного цвета и назвал его сланца. Эта птица была выведена из петуха кобальта и курица Скайблу. Он также сообщил, что он выставил первые шифера в классе AOC в Дамфрис в ноябре того же года. Г-н Боуман также подтвердил, что его Сланцы отличались по разведению картина от двух мутаций Серый сообщалось ранее. Он также подтвердил, что его сланцы сцепленных с полом. И то, как различные был создан.

Когда сорт был создан также было обнаружено, что вид шифера может существовать в трех глубины тени и в обоих зеленого и синего серии и на всех других мутаций. В шестидесятых и начале семидесятых интерес в различных оставался стабильным, но с популярностью доминирующим австралийских Серый это повлияло на шифер популярности.

Это было случайно, что молодой голландской пары посетил конце Кирилл Роджерс в летом 1970 года и по возвращении они получили подходящую пару размножения этого сорта. Когда молодой голландский муж погиб в автомобильной катастрофе, его сестра взяла на племенной скот и, когда она вышла замуж она передается только шифер, что она должна была Inte Onsman, друг от Амстердама.

Сланцы практически исчезла со сцены Великобритании до 1992 года, когда Inte Onsman послал двух Шифер краны для Кирилла породы с. Кен Серый Клактон-он-Си сообщила, что только один из кранов была плодородной и породили множество цыплят, когда в паре с Cobalt курица Clearflighted от Грея Стад г.

До г-н Роджерс уходит в августе 1993 года, и в то же время в больнице, Кен Серый выставлены две Шифер кур (взрослый и ребенок) в Роджерса имя г-на специалист и редкая разновидность открытого Show. Когда г-н Роджерс скончался Кен Серый с помощью д-р Маргарет Янг, Джоан Дентон, Кен Брок и Deamonn Mullee (все члены редкая разновидность & Цвет BS) занимает по разведению программу, чтобы сохранить это разнообразие живых и обеспечить его выживание. Большая часть заслуга этих любителей, что это многообразие процветает снова, а также, что элемент удачи, что покойный Кирилл Роджерс совместно с голландской любителей в том, что разнообразие левой Великобритании только что вернулся из того же источника много лет спустя.

Как упоминалось ранее, и, как фиалка, шифер можно комбинировать со всеми цветами, как в зеленой и синей серии и во всех сортов, но BS решили признать Slate Blue только. Трудно признать их в зеленой серии, но и опытных любителей зеленого шифера может выглядеть Серый Зеленый, но с фиолетовым щеку патчи, а не серый. Вот почему только Сланцы в серии Blue были признаны. Также лучше избегать спаривания их Грейс, которая может дать птицы появление очень темно-серый.

Как голубой цвет, который поставляется в 3 оттенка (Скайблу, кобальт и розовато-лиловый) шифер может тоже быть в три оттенка.

Поскольку Сланцы включены в задачи сертификат редкая разновидность порядке очередности, установленными общества Budgerigar еще следующим образом. Это означает, что шифер Pieds и шифера Yellowfaces должны быть выставлены в пестрой или Yellowface классов.

При разведении с сланцев надо будет помнить, что сорт сцепленных с полом и улучшение может быть сделано быстро, если качество нормалей используются для улучшения сорта. Я советы любителей, желающих породы сланцев сохранить разнообразие в нормалей или opalines без смешивания с другими сортами.

Жеребьевка, которые используются как часть сцепленных с полом наследования, которые затрагивают сланцы являются:

Петух Курица Ожидание


Шифер Шифер 50% шифера краны + 50% шифера кур


Шифер Нормальный 50% нормальных / сланца краны + 50% шифера кур


Нормальный Шифер 50% нормальных / сланца краны + 50% нормальных кур


Нормальный / сланца Шифер 25% шифера краны + 25% нормальных / краны шифер шифер + 25 кур% + 25% нормальных кур


Нормальный / сланца Нормальный
25% нормальных петухов + 25% нормальных / краны шифер шифер + 25 кур% + 25% нормальных кур

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.bestofbreeds.net/al-nasser/article13.htm&rurl=translate.google.com&twu=1&usg=ALkJrhgNDOyDCiVQJ_G6LYRvPppr-z42KA

0

6

Разведение С антрацитов
Стивен Фаулер

http://www.bestofbreeds.net/rares/BudgieAnthraciteViolet5.JPG
Слева направо: кобальт, Антрацит, единственный фактор Антрацит

Я разводят около 40 антрацитов в прошлом году и несколько больше в этом году попасть в доминирующей Pieds и блестками. Если вы породы двойной фактор (черный) антрацит (DFA) в нормальном небе, вы получите все небо антрацитов, которые могут быть синего или серого в зависимости от того, какое DFA был синий или серый с самого начала. Sky ( SFA ) Антрацитов выглядят как кобальта. DFA может быть голубым или серым, но выглядят так же темно-серый.

Если вы DFA кобальта или лиловый результаты запутанным, как Вы добавляете две темные факторов (лиловый и антрацит). Кобальт и лиловых антрацитов ( SFA ) Выглядят как Мов или серые, даже если потом они синего цвета с серым не фактор.

Добавление лилового и фиолетового до DFA's не делает их более темными. Добавление этих факторов на SFA 'Ы же темнее птица так синие птицы визуально серый.

У меня есть фиолетовый лиловый SFA 'Ы, которые так темно, что они выглядят как DFA с синей щеке патчи.
Отсутствие струи черного птицы из-за бафф характер пера, то есть белый советы перо колкостями.

Мое первое спаривание было SFG (Один серый фактор) DFA X Sky DFV (махровые фактор) см. фото. Я получил Sky SFA SFV в первый год и Sky DFA DFV в секунду. Я был разочарован тем, что фиолетовый фактор не работают на антрацит DF но это было удивительно демонстрация того, как антрацит абсолютно доминирующими и эпистатична на серый, фиолетовый и я подозреваю, лиловый также.

Фиолетовый в сочетании с SFA является впечатляющим. Он даже фотографии. Фото 3815 имеет кобальта антрацит фиолетовый и фиолетовый антрацит небо:).

Обратите внимание на небо курица махровые фактор (DFV) в семье фото, но выглядит легче, чем ее дочь, которая небо SFV SFA .

Сопряжение DFA's (визуальные эффекты) с нормалей дает вам только SFA 'Ы не расщепляется. Эти вещи плодятся, как блестки не паров. Мои лучшие DFA's пришел с неба SFA X небо SFA размножения (25%), но у меня есть 100% Sky DFA в некоторых гнездах. Так что для меня это означает, что разведение двух птиц, которые выглядят как кобальта и получать все серые птенцы. Не нормальный сценарий.

Надеюсь, что я не смущает вас и кстати не использовать зеленый птиц.

Я занимаюсь разведением их в течение трех или четырех лет.

Первый DFA были все серые (один был DFG : (), Поэтому я должен был создать свой ​​собственный Sky DFA's (визуальные эффекты), чтобы начать эксперименты с неба SFA X небо SFA размножения.

0

7

Budgerigar С Антрацит Цвет - по Герд Bleicher

http://www.bestofbreeds.net/rares/N_anthr_hen.jpg   http://www.bestofbreeds.net/rares/Anthracite_1.jpg

В в 1998 году, когда Ханс-Юрген Ленк от Германия обнаружены в некоторых из волнистых попугайчиков Он разводил новый цвет кузова, отличается от всех он разводят раньше. Он назвал этот цвет антрацит из-за их очень близко к черной появление на теле, крупу и груди.

В 2003 году Герд Bleicher от Берлин в Германия купил 3 петухи антрацит с Ханс-Юрген Ленк. Он организован тест-сопряжения с их расшифровать их наследования.

Вот результаты этих пар:

Фактором для антрацита автономных фактор, работающий аналогично как фиолетовый фактор.

В одной дозы этот фактор действует аналогично, как темно фактор, т. е. голубой плюс один фактор антрацит появляется на первый взгляд, как кобальт. Единственный показатель, чтобы увидеть наличие антрацит фактором является черный блеск на щеке патчи.

Двойной фактор антрацита видимых Budgerigar антрацит.

Антрацит является доминирующим в серый, но это не связано с серой фактор.

Антрацит можно комбинировать с другими цветами и сорта, как и все виды Pieds, блестки, Clearwings, соч Али РЭШ назвать несколько.

Антрацит может быть выведена в зеленых попугаев серии. Здесь надежное распознавание может быть затруднено.

Антрацит волнистый попугайчик в настоящее время создана разнообразие в Германия и имеет свой ​​стандартный цвет. Основные положения по сравнению с другими серии волнистых попугайчиков синего:

- Цвет кузова глубокое антрацит

- Маркировка на щеках, шее, спине и крыльях черные как смоль

- Чик патчи глубокой антрацит (так же, как цвет кузова)

- Полет перья и маховые перья хвоста черные как смоль.

Для породы антрацит волнистых попугайчиков рекомендации для пары только сине-серии птиц вместе. Это приводит к более высокий процент Visual антрацитов и легче признать одним факторов.

Цвет стандарт Нормальный Антрацит:

Генеральный цвет кузова крупу, грудь, бока и Нижняя темно антрацита даже глубину цвета всей


Маски Белый, украшена шестью равномерно большой круглый черными пятнами горло, внешний два частично покрыты базе щеку патчи. Белая маска протяженностью лобной и корону, слиться с черными волнами в задней части головы


Маркировка на щеках, затылок, шею и крылья, черные как смоль с четко определенными белым краем, все маркировки свободным от любого вторжения в цвет кузова


Восковина синий в краны, коричневый у кур.


Глаза черная с белой радужной оболочкой.


Чик патчи темный антрацит


Первичная крыла рейсы черными с минимальным белым краем


Маховые перья хвоста черные как смоль


Ступней и ног синий / серый


http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.rarebudgerigars.co.uk/&rurl=translate.google.com&twu=1

0

8

Сланец" Птицы:

Обер рассмотрели два "Slate-синих" образцов и я цитирую из его диссертации следующие;

-Птицы Показать на нижней и крупу скучно голубой оттенок, который не показывает мере фиолетовый суффозии. Как и в "рецессивным серый" птиц, эти регионы показывают дрозд-как пятнистость в связи с тем, что каждое перо становится темнее в терминале направлении. Крупу здесь также темнее, чем нижняя. Волнистость отчетливо черный. Cheekpatch имеет темно скучный синий цвет без каких-либо фиолетовым оттенком. Штайнер (1939) предложил своеобразную скучно тени в этих птиц может быть вызвано присутствием меланина в коре, а также в продолговатом мозге. Рассмотрение нетронутыми перо в отраженном свете показывает, действительно, многие вокруг и нечеткие черные пятна на интенсивно синем фоне. Мы видели, с другой стороны, что аналогичная картина в "рецессивным серый" птиц вызвано мозговой пигментации непосредственно под корой. Это состояние также в "серо-голубой" сорта. В разделах крупу перья своеобразная композиция находится в продолговатом мозге. Крупных вакуолей, каждый окруженный плотным короны пигмент, лежат близко к внутренней стенке коры. Иногда вакуоли себя касается коры, в то время как в других случаях коры и вакуоли разделены пигмента короны. Между этими периферической вакуолей, более или менее обширные районы непигментированных мозгового вещества достигают коры, при общении в центре мозга, образуя там слишком большой площади. Рассмотрение сухой разделов показывает, что это непигментированных часть мозга имеет полностью каналикулярных структуры. Это показывает, точно так же цветов в отраженном и проходящем свете, как видно в соответствующем перья дикого типа и "Скайблу" птиц. Таким образом, синий, фиолетовый, а не тени перья производится, а скучно компонента осуществляется поверхностным положение изолированных короны пигмента. Таким образом, можно охарактеризовать эту структуру, в связи с "инверсией оптических носителей". Тот же порядок можно наблюдать в мозг из темных штрихов из волнистых перьев, а также в бородки щеку-патча. Фактор, вызывающий эту атипичной направление роста мозговой клетки видимо влияет на весь оперение .- Конец цитаты.

Тейлор и Warner 1961 года,

Сланцы:

В сланцах три оттенка существует, легкий, средний и темный, но эти оттенки отличаются друг от друга гораздо меньше, чем Скайблу, кобальт и лиловых отличаются. Общеизвестно, что трудно описать необычные цвета на словах, но слово "лист", передает очень хорошо фактический цвет тела этих птиц: голубовато-серый может быть альтернативное описание. Щеки пятнами сланцы имеют глубокий фиолетовый цвет, несколько похожие на щеке участки Мов. Включение сланца гена в птиц зеленого серии потемнение влияние на цвет перьев.

1970 CHRogers, 1976

Сланцы:

Этот цвет сцепленных с полом, и, как фиолетовый и серый символов она имеет эффект изменения все зеленые и синие птицы серии положить его в своем составе сланца зеленых птиц серии очень похожи на фиолетовый зеленью. Они могут быть отделены от фиолетового зелень тот факт, что щеки вспышки в глубине цвета и довольно скучно, и что волнами также гораздо скучнее, чем у фиолетового зеленью. Шифер светло-зеленый оттенок аналогично бледно темно-зеленый, темно-зеленого сланца является скучным глубоким темно-зеленые тона без flecking, и шифер оливковое зеленый оттенок дополнительного глубокого уровня оливковый цвет. Голубой сланец серии различных раскраска тела тени, щеки вспышки глубоко фиолетово скучно, и волнами также скучно. Это только в синей серии, что шифер окраски хорошо видно. На самом деле сланца Мов самые темные цветные всех попугайчиков и, следовательно, ближайшая к большим спросом черные до сих пор разводят.

CHRogers, 1981/1987

Шифер попугайчиков:

Первый сланец Budgerigar все разводят родился в мае 1935 года в вольеры из TSBowman Карлайл и эта мутация вскоре оказался сцепленных с полом. Название сланца уделяется этих птиц в первом случае TSBowman был APT, так как он описал их в цвет кузова очень точно. Их wingmarkings очень четким черным по белому с тупой синий длинный центральный перья хвоста и щеки пятнами скучно фиолетовый. Их цвет кузова показывает небольшой голубоватый оттенок и существенно отличается от чисто уровне ясно оттенок серого доминирующим Грейс. Наиболее выдающиеся Разница между этой мутацией и Грейс в том, что последние имеют черный длинный центральный перья хвоста без следа бы то ни было синим. Какое-то время сланцев были выведены несколько заинтересованных заводчиков цвет, но они никогда не поймали на выставке, как птицы, в основном, я чувствую в связи с появлением легче породы австралийский доминирующим Грейс. Наиболее интересные сланца форме, которая разводится в эти ранние дни сланца корицы белый синий курицы, который был поднят в вольеры из WGRoderick из Перли, графство Суррей. Она была на самом деле белые глубоких суффозии и ее сланца суффозии может быть хорошо видно, даже если он был смягчен и разбавляют несколько по корицы характер. Насколько мне удалось проследить она является единственным примером такой конкретной комбинации, были воспитаны.

Inte Onsman, 1992

Мой опыт с сланцев.

Когда я воспитанный мой первый сланца в 1982 году я был более или менее вынуждены доказывать, так или иначе, что это было на самом деле шифер, и я начал делать сечения как Обера уже сделал в 1941 году. Это был выход опыт, чтобы увидеть первые сечение под микроскопом и, к счастью мне удалось сделать несколько снимков. Внутренняя структура бородочек является совершенно уникальным и сильно отличается от австралийского серый и английском серый. Для того, чтобы изучить вопрос о SL действия гена в пигментных клетках или в пера фолликулы, несколько доминирующих пестрых сланцев были разработаны. Это хорошо известный факт, что белые-пятнистость характеризуется отсутствием пигментных клеток. Частичное отсутствие пигмента в клетках доминирующим пестрых птиц может быть результатом генетически дефектной кожи или перьев фолликулов, или генетически дефектными прекурсоров pigmentcell, или оба, в зависимости от генотипа птицы участие.
Перья были сорвал с непигментированных регионов сланца пестрая образцов и сечений были сделаны. Оказалось, что типичная структура сланца присутствовал в этих сечений и поэтому я хотел бы предложить, что шифер гена (рис. 1) действует в пера фолликул, а не в пигментные клетки (меланоциты). В течение первых десяти лет моя первая цель заключается в создании этой мутации и предотвратить его от выцветания, и мне удалось. Можно рассматривать рецессивных мутаций создана, когда хотя бы 10% от общего количества птиц в вольере несет рецессивный ген. Доминирующего характера никогда не может быть установлен таким образом, необходимо постоянно породы с доминирующей мутации, чтобы предотвратить их от исчезновения. У меня ушло около десяти лет, чтобы установить мою штамм сланцев и за это время я также был в состоянии расследовать кроссинговера (СО) значение между опаловый (ОП) и шифер (SL), как описано в моей статье о пересечении за кадром в секс-хромосомы самца Budgerigar.

Хотя моя сланцев еще не достигли показать качество, я убежден, что размер тела в этой редкой мутации легко улучшить, SL генов не подавляет размерами тела и темпы роста в этих птиц также, кажется, нормально. Смертность была очень высокой в ​​первые годы, но это было связано с тем, что "крестным отцом" моей штамм слабых петух поэтому я был вынужден ауткросс много раз, чтобы улучшить качество. Для обновления этого многообразия использование света зелень / синий или небо блюз Рекомендованные, использование greygreens не рекомендуем из-за участия австралийских структуры серый.
Генов G в этих птиц подавляет типичную структуру сланца и greygreen сланцев не легко отличить от не сланцев greygreen. Совершенно очевидно, видеть, что белые области в доминирующей пестрая серо-голубой образцов чрезвычайно белая, а также SF синевато-голубой блестками я воспитанный в прошлом году очень привлекательны на вид. Моя следующая цель заключается в попытке разработать корицы листа, а после выполнения этого за весь сезон мне не удалось до сих пор. Testmatings между опалового и шифера, а также между опалового и корицей показали, что корица (ЦИН) и шифер (SL) Карта очень близко друг к другу на секс-хромосомы, и, следовательно, это займет некоторое время, чтобы порода корицы сланца. Шансы на получение кроссовер между корицы и сланца должна быть очень мала, но если мне удастся в конце концов, я дам вам знать.

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.euronet.nl/users/hnl/&rurl=translate.google.com&twu=1

0

9

Нашла новый сайтик, очень удобно, все статьи по цветам
  http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://showbirds.org.nz/articles/Budgerigar_Grey_English.html&ei=j2qRTfjKMYyDhQetksWTDw&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=6&ved=0CEwQ7gEwBQ&prev=/search%3Fq%3DRecessive%2BGrey%2B(English%2BGrey%26hl%3Dru%26prmd%3Divns

0

10

http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.bsiclub.com%2F

0

11

Очень удобные таблицы классификаций цветов и мутаций
http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://budgerigar.com.pk/ColorVarieties.htm&ei=B4WRTf-3E46AhQf4sqiTDw&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=2&ved=0CCgQ7gEwAQ&prev=/search%3Fq%3DOPAL.CIN.%2BCLEARWINGS%26hl%3Dru%26prmd%3Divns

0


Вы здесь » Чик-Тусовка. » Волнистые попугаи. » Ссылки на Интернет ресурсы .